5/16/2010

Petite France + видео


Пожалуй, самым лучшим подарком в этот День рождения для меня стал подарок моего мужа. При всей своей супер-занятости он выделил для меня целый день (!) и мы съездили сразу в два места: в Маленькую Францию в Корее (Petite France) и Сад утреннего спокойствия (The Garden of Morning Calm). Поскольку я люблю Корею все больше и больше, то и восторженных эмоций, приправленных фотографиями, у меня уйма. Чтобы вы не утонули во всем этом, я постараюсь облечь мои поездки в лаконичные формы поста в этом блоге.

Итак, отправляемся в Маленькую Францию в Корее. Ниже вы можете увидеть небольшой "замок" как на ладони:


Проект "Petite France" осуществлен совсем недавно - только в 2008 году. Так что, если кто там не бывал еще, очень советую посетить это местечко. Находится оно в горах, в провинции Кёнги-до, Капхён-гун. Место, сказать, очень живописное: очень много зелени вокруг, кристально свежий воздух и небольшое озеро Чхонпхёнхо (см. на сайте НОТК) виднеется прямо с самого Petite France, который располагается на возвышенности.



Наверное, вы уже успели прочитать в отсканированной брошюрке (скачать брошюру) что же включает в себя этот комплекс? Если нет, то дочитывайте до конца. На сравнительно небольшой территории находится очень большое количество построек, которые имеют свое предназдначение: там и музей-галлерея французской живописи и народного творчества; там и мини-кинотеатр, стулья которого 100-летней давности и привезены из Франции; там и музей Экзюпери; небольшой ресторанчик (правда, подают там только корейское к моему удивлению); там и обсерватория; там даже можно снять комнату в местном гестхаусе... В общем, смотрите фото. Ознакомительное видео прилагается в самом конце поста. Не пропустите!













А вот и обещанное видео




Ссылки: сайт Petite France (корейский язык)
На сайте Национальной организации туризма Кореи есть информация на АНГЛИЙСКОМ языке

17 комментариев:

  1. С Днем Рождения!

    Действительно великолепный подарок!!!

    Света

    ОтветитьУдалить
  2. Cпасибо!
    На самом деле для меня это лучше, чем просто где-то посидеть. Посидеть-то всегда можно, а вот выбраться так далеко можно позволить себе только по отдельным случаям.

    ОтветитьУдалить
  3. Могу добавить, что, если муж сделал Гульнозе замечательный подарок, то она решила поделиться им со мной. Ведь хорошим людям всегда приятно делиться чем-то прекрасным с другими хорошими людьми ))).
    Поскольку Маленький принц с детства отстается моим Любимым мужчиной, то и для меня день проведенный с ним в компании с семьей Гульнозы был незабываемым и прекрасным. А то, на сколько хороша Маленькая Франция Гульноза описала. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, МАриночка, зо добрые слова и за то, что разделила со мной мой маленький праздник. Здорово, что у тебя так все совпало и ты смогла приехать в Корею опять.

    ОтветитьУдалить
  5. А вот насчет Маленькой Франции было бы здорово почитать и в твоем блоге тоже. Ведь даже видя одно и то же, каждый воспринимает это по-своему.

    ОтветитьУдалить
  6. Гульноз, с Днем Варенья!!! Пусть каждый день будет новым и интересным и чтобы энтузиазм в ведении блога не кончался!

    Полностью согласна с Kyle and Svet Keeton - подарок просто загляденье! Муж - просто прелесть :)

    ОтветитьУдалить
  7. На видео ребенок был - это кто? Просто отдыхающие или кто-то из членов семьи? Гульноз, если не секрет конечно.

    ОтветитьУдалить
  8. Не секрет, конечно :)
    Нас было пятеро: Свекровь, муж, МАрина и моя принцесса-дочь, которую вы видели на видео.

    ОтветитьУдалить
  9. Оказывается, в этой деревне проводились съёмки и таких популярных корейских сериалов, как «Вирус Бетховена» (2008), «Дело вкуса» (2010), "Секретный сад" (2011).

    ОтветитьУдалить
  10. Господи, как красиво... Как я скучаю по Корее... Ну почему она так далеко и такой дорогой билет... Я бы в отпуск ездила...
    Какой молодец, ваш муж!
    Дай бог Вам всем здоровья и всего, чего захотите!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Zora! Если один раз попали в Корею и не забыли, значит, судьба подарит Вам еще шанс! И не один :)

    ОтветитьУдалить
  12. Красота!!! Такое видео хорошее получилось - я как-будто бы там сама побывала. Узнала Корею с новой стороны. Надо будет как-нибудь поехать туда.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательный уголок рая в Корее! Мы с бойфрендом ездили прошлым летом, и действительно, до сих пор рада что смогла выбраться и побывать там! Действительно, одно и то же место, но люди смотрят на него по разному. Вот мой взгляд: http://ellacino.blogspot.com/2011/06/petite-france-or-little-prince-theme.html

    Кстати, не бывали на острове Намисом? (Он очень рядом к Маленькому Принцу, и популярен тем, что там снимали сериал "Зимняя Соната") Очень рекомендую! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, прочитала ваш пост и вспомнила это замечательное место снова. Спасибо. И вправду говорят, что "сколько людей, столько и мнений/взглядов", так и получается у нас с вами :)

      Намисом я пока не посещала, мы в тот день были с Мариной в дендрариуме поблизости - в "Саду утреннего спокойствия" http://blogostranah-gulnoz.blogspot.com/2010/05/blog-post_19.html Тоже замечательное душевное место.

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!