2/07/2012

Hello Korean!

Сегодня вслед за успехом так называемой "Корейской волны" по всей Азии, а возможно и шире, все большей популярностью стал пользоваться корейский язык. Да, корейские дорамы (сериалы) подняли интерес не только на корейскую косметику и бб крема, в частности, но и в общем к Корее как уникальному страновому бренду.

Как я писала однажды, корейский язык является довольно сложным, но это не значит, что его невозможно выучить. Все-таки, корейский язык интересен и уникален по-своему, и все благодаря тому, что в нем до сих пор сохраняется большое количество элементов древне-китайской письменности. Плюс ко всему, как и любой язык, корейский язык постоянно развивается и сегодня уже явно можно отследить тех, кто готовился по старым учебникам. Все в мире меняется и корейский язык не исключение. Поэтому сегодня предлагаю обратить внимание на новейший учебник, который разработан с учетом современных реалий и что немаловажно - подпустит вас ближе к сдаче знаменитого в определенных кругах корейского языкового экзамена ТОПИК - читайте нижу, узнаете почему.




Ли Джун Ки (이준기, Lee Jun Ki)



Если раньше экзамены на знание корейского языка TOPIK (Test of Proficiency in Korean) проводились раз в полгода, то уже сейчас, через каких-то пару лет, экзамены проводятся 4 раза в год и аудитории собирают огромное количество желающих сдать этот экзамен. Что ж, научить корейскому я вас пока не берусь, но вполне могу порекомендовать хорошие учебные материалы. Часть ресурсов я уже рекомендовала в своем посту "Как я учу корейский язык", а сегодня расскажу про интересную книгу под авторством популярного корейского актера, суперзвезду Корейской волны, - Ли Джун Ки (이준기, Lee Jun Ki).


Вот, кстати, ролик, посвященный выпуску его книги:



А теперь подробнее ознакомлю вас с учебным материалом:


Эта книга является легким способом для начинающих познать и изучить корейский язык через английский язык. С Ли Джун Ки вы можете изучать корейский язык легко и весело. В данном учебнике содержатся как фразы для начинающих изучение корейского языка, так и для более продвинутых. Автор книги является членом комитета TOPIK (Test of Proficiency Korean), поэтому данная книга несомненно приблизит вас к более успешной сдаче данного экзамена по корейскому языку. Таким образом, эта книга хороша как для изучения корейского языка на начальном уровне, так и для подготовки к экзамену TOPIK. В дополнение к книге прилагается DVD диск. Кроме того, карточки-картинки помогут пополнить ваш словарный запас.

С учебником "Hello Korean" вы сможете изучить основные грамматические конструкции, поддержать беседу, а также это будет хорошим стартом для дальнейшего изучения языка.

Данный учебный материал в виде учебника, карточек-картинок и DVD диска поможет сделать ваше самостоятельное обучение легким и прогрессивным, а также может быть использован в качестве учебного материала для обучения других.


Содержание книги:


저자의 말 Preface

이준기의 말 Forward

이 책의 구성 How This Book is Orgnized

이 책의 장점 Strengths of This Book

등장인물 Characters in The Book

학습 구성표 Summary of Chpaters

준비 운동 Warming Up

1과 안녕하세요? Hello!

2과 이것은 무엇입니까? What is this?

3과 이 라면은 한 개에 얼마예요? How much does this packet of noodles cost? 

4과 오늘은 며칠이에요? What is the date today? 

5과 지금 몇 시예요? What time is it now? 

6과 우리 집은 신촌에 있어요 My home is in Shinchon 

7과 저는 오늘 영화를 봅니다 I am watching a movie today

8과 주말에 명동에 갑니다 I am going to Myeongdong this weekend 

9과 오늘은 날씨가 어떻습니까? How is the weather today? 

10과 오늘 뭐 해요? What are you going to do today? 

11과 백화점에 가서 쇼핑해요 I am going shopping at a department store

12과 어제 영화를 봤어요 I saw a movie yesterday 

13과 오늘 한잔 어때요? How about a drink tonight? 

14과 지금 와인을 마시고 있어요 I am drinking a glass of wine now 

15과 경복궁까지 어떻게 가요? How can I get to







18 комментариев:

  1. Обожаю этого актера! Он в каком-то фильме, не помню название, снимался в роли женщины - это было что-то!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Книга в мягкой обложке или твердой?

    ОтветитьУдалить
  3. "Все-таки, корейский язык интересен и уникален по-своему, и все благодаря тому, что в нем до сих пор сохраняется большое количество элементов древне-китайской письменности" - Это означает, что выучив корейский можно уже быть уверенным в знании китайского? в смысле выучится заодно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несомненно, какую-то пользу в овладении китайским языком это даст (насколько - не берусь судить), но нельзя посредством корейского языка выучить также китайский.

      В корейском языке, как и в японском, присутствуют древнекитайские элементы письменности, но они в каждой стране претерпели некоторые изменения. Это означает, что современный китайский язык и древне-китайский в Корее - не одно и то же.

      Удалить
  4. Типа как русский и, например, болгарский?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В какой-то степени, Елена, Вы правы. Что-то общее есть, но это не все :)

      Тут есть еще одна особенность корейского языка - в нем присутствуют как бы 2 языковые ветви. Первая основана на древнекитайском, а вторая - это истинно корейский язык. На примере могу дать числа - существует 2 вида исчисления и каждый вид употребляется только с определенными числительными...

      Удалить
  5. Ой, Гульноз, настолько трудно понять такие вещи заскорузлыми европейскими мозгами, что становится тоскливо, зачем такие сложности. И сколько пядей во лбу надо иметь, чтобы постичь все тонкости и премудрости! Если это знание входит с молоком матери - еще куда ни шло, русский - тоже нелегкий язык. Но вот изучить язык до приличного уровня, будучи рожденным совсем в другой культуре - это потрясает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, что Вы, Елена! Вы меня прям в краску вгоняете :) Тут нет ничего особенного, любой человек может понять и выучить подобные вещи, просто может быть я слишком запутанно объяснила, каюсь :) Просто это свои языковые особенности, не более ~

      Удалить
  6. Нет-нет, Гульноз, недаром говорят - "китайская грамота"! Значит, что-то совершенно непонятное, доступное только высшему разумению! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не знаю, Елена, я к языкам отношусь просто, это ведь не наука, а просто лингвистика ~

      Удалить
  7. Это примерно то, что я давно искал! А доставка в Узбекистан есть? И как оплачивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сколько это в $ ?

      Удалить
    2. Доставка в Узбекистан вполне возможна. Оплачивать через Webmoney на кошелек R 378676551205 (в рублях) и Z303026787581 (USD). Стоимость в долларах составляет 34,8 долл + бесплатная доставка. После оплаты просьба сообщить на admin@asbeco-shop.com

      Удалить
    3. См. ссылку на интернет-магазин Asian Beauty Code http://asbeco-shop.com/uchebniki-po-koreyskomu-jazyku/43-hello-korean.html c данным товаром

      Удалить
  8. Здорово, корейский вместе с селебрити! Гульноз, у меня для тебя награда!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Награда??? Спасибо!!! А за что? Пойду гляну :)

      Удалить
    2. Урраа!!! Скоро и я отправлю награду!!! Такую же какой меня наградили :) http://liascupofcoffee.blogspot.com/2012/02/award.html

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!