4/19/2019

Самая первая командировка!! Урраа!!

Гульноз Бикбаева
Полный отчет по служебной поездке в Ташкент давать не буду ибо подписан документ о неразглашении служебной тайны;) Но хочу поделиться впечатлениями от поездки: как-никак меня не было на родине 7-8 лет.

Итак,

1) Дух родины - дух свободы. Ещё до приезда в Корею в 2008 году приходилось несколько раз ездить зарубеж. По возвращению примерно с неделю была ломка - настолько было сложно привыкнуть к незримому, но явно ошущаемому давлению в воздухе. Рада отметить, что современный Ташкент стал символом свободы для меня. Очень приятно удивлена поэтому поводу. 

2) Ташкент меняется. Нельзя это не признать. Даже наши корейцы(корпоративные) , которые уже который год ездят в командировку в Ташкент, говорят, что каждый раз отмечают что-то новое. Не верить им не имеет смысла.

3) Дороги - боль. В этом плане ничего не изменилось. Даже в центре города дороги самые раздолбайские. Такие ещё в мире поискать)))

4) Такси!!! Это что-то нереальное для меня)) По привычке начала как-то голосовать на улице и на меня люди смотрели, как будто я из каменного века пришла)))

Благодаря добрым людям быстро освоила Яндекс такси и другие приложения. Знакомые подсказали, что не все идеально - иногда таксисты отказываются ехать куда-то и заказ 'висит' в профиле заказчика. Из-за этого нельзя заказать такси в том же Яндекс такси. Ребята из Яндекса, сделайте что-нибудь!

Но очень понравилось, что такси находится буквально в считанные минуты. При этом, можно выбрать эконом, средний и люкс вариант с заранее известной ценой. Сказка!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!