8/10/2010

Сеул и Ташкент теперь сестры!

Не могла пройти мимо такой замечательной новости - Сеул и Ташкент стали городами-сестрами! Знаю, что бывают города-побратимы, но вот города-посестрины - это для меня в новинку! Кстати, в истории Сеула Ташкент стал 23-ей по счету сестрой, а в истории Ташкента, по-видимому, Сеул - самая первая сестра. Вторая радостная причина этого поста - лично-патриотическая -  город Ташкент (столица Узбекистана) - это и мой город, город, который меня взрастил и воспитал.



Как сообщает источник, этот акт признан самым первым глобальным мероприятием, предпринятым новым мером Сеула - господином О (Mayor Oh).



Мэр Ташкента Тухтаев А.К. прибыл в Сеул 2.07.2010 и был радушно принят мэром Сеула. После утверждения "родственных связей" как и положено в подобных случаях, меры принялись обсуждать пути взаимовыгодного сотрудничества и обмена.

Узбекистан, имеющий более чем 2000-летнюю историю, признан стратегически важным партнером ввиду обладания огромного количества природных ресурсов. Поскольку Ташкент - самый большой индустриальный город в Центральной Азии, - похоже он является лакомым куском пирога. После первого подписанного в 2006 году "Дружеского соглашения двух городов" по сей день продолжается человеческий и культурный обмен.

В заключение утверждения сестринских отношений было решено построить "Сеул Парк" в 2012 году в Ташкенте, который будет способствовать ознакомлению с корейской традиционной культурой, укреплять гордость корейцев за свою историческую родину и процветанию дружеских отношений между нациями. 



Новость взята с сайта High Seoul.

5 комментариев:

  1. Интересно, что подразумевалось под фразой "человеческий ... обмен"? Что-то на меня находят не очень веселые мысли...

    ОтветитьУдалить
  2. Жал что на таком официальном уровне пишут с ошибками на узбекском языке.
    Человеческий обмен наверно, обмен трудовых ресурсов, работников, я знаю что в Ташкенте есть центр по изучению корейского языка и отправки работников в Корею. Этот центр контролируется на государственном уровне
    Умид. Ташкент

    ОтветитьУдалить
  3. Умид, а что за сайт?

    В том то и дело, что Узбекистан рассматривается как поставщик дешевой рабочей силы. Но с другой стороны, рабочим тоже хорошо - хоть семью прокормить могут... Палка о двух концах. Просто за Родину обидно, но такова жизнь.

    ОтветитьУдалить
  4. хоть бы после акта этого в Узбекистане пошло большее развитие. я не песимистка, но многие акты забываются сразу же после подписания

    ОтветитьУдалить
  5. Очень и очень рада за мой родной и любимый город Ташкент!

    ОтветитьУдалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!