11/09/2009

Обучение в Корее


Хотите учиться в Корее? Тогда эта информация для вас.

Министерство образования Республики Корея в сотрудничестве с Национальным Институтом Международного Образования (NIIED) предлагает гранты на обучение в корейских университетах для иностранцев из 107 стран.

Программы расчитаны на студентов-бакалавров, желающих продолжить свое образование до степени магистра или доктора (на платной или грантовой основе). Гранты выдаются гражданам следующих стран:

Россия, Монголия (по 7 человек),
Малайзия, Индонезия (по 6 человек),
Мьянмар, Казахстан (по 5 человек),
Восточный Тимор, Вьетнам, Таиланд, Филлипины, Туркменистан (по 4 человека),
Шри Ланка, Румыния, Узбекистан, Кыргызстан (по 3 человека),
Непал, Бангшладеш, Бруней, Япония, Камбоджа, Таджикистан, Австрия, США, Канада, Гватемала, Эль Сальвадор, Колумбия, Панама, Парагвай, Болгария, Швеция, Южная Африка, Азербайджан, Турция, Франция, Морокко, Гана, Габон, Того, Кения (по 2 человека),
Лаос, Бутан, Сингапур, Афганистан, Пакистан, Венесуэла, Бразилия, Эквадор, Норвегия, Дания, Германия, Польша, Финляндия, Венгрия, Лебанон, Саудовская Аравия, Сирия, ОАЭ, Израиль, Египет, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Биссау, Мали, Маврикий, Мавритания, Капе Верде, Свазиленд, Танзания, Ангола (по 1 человеку).

Всего 72 страны, 150 человек.

Период обучения на степень магистра составляет три года, на доктора – четыре (включая один год в языковой школе, которого, впрочем, можно избежать, если вы предоставите достаточные доказательства владения корейским языком).

Все подробности можно узнать на официальном сайте организации (на русском языке здесь). Срок окончания подачи документов – конец мая ежегодно. На сайте можно найти любую информацию, включая все необходимые формы и т.д. Подробная информация также всегда имеется и в посольствах Кореи зарубежом.


На сайте НОТК есть подробное описание учебных программ для иностранцев.

7 комментариев:

  1. А стипендия у магистров какая?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, не знаю насчет всех ВУЗов, а может быть это и не зависит от вуза, но в прошлом году в университете ИНХА у иностранных магистрантов стипендия была около 900 долл.

    ОтветитьУдалить
  3. А вообще реально ли поступить в корейский вуз?

    ОтветитьУдалить
  4. А почему бы и нет? Много людей поступает. Главное - знать чего ты хочешь, верить в свои силы, ну и быть самым лучшим из всех. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Добавила новую ссылку с сайта Национальной Организации Туризма Кореи (НОТК) с информацией по учебным грантам. См. тут: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/CU/CU_RU_4_1_3_3.jsp

    ОтветитьУдалить
  6. Давно хочу в Корею и уже 2 раз провалил. Ну что за наказание? Спасибо за ссылку на ниид, может быть в этот раз получится, а то я все это время через свой универ пытался поступить.

    ОтветитьУдалить
  7. номер адрес и чо надо???? девушка? и как? чо там и где вы?

    ОтветитьУдалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!