10/03/2018

Картошечка! Такая картошечка!

Вам что подарили на праздник Чусок?

Сегодня я покажу забавную вещицу, которую мне подарили на корейский День Благодарения - Чусок. Мне подарили картошку! Да, такую вот картошку! Не, ну а чо? День Благодарения. День урожая. Мой День картошки)))) Вот только я ее не съела, а лежит она в ваннушке моей. Зачем она там лежит? Читаем дальше и заодно учим корейский язык, хихи.


Наверное, девушки, которые любят няшную корейскую косметику, уже поняли что это мыло! Но не просто мыло, а хенд-мейд мыло. 

Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누



Итак, что имеем: мыло в форме картофеля. Заканчивается это просто забавной формой или за этим кроются еще какие-то уникальные полезные свойства? Разберемся. 

На обертке написано, что 
1) Состав: мыло содержит натуральное растительное масло (천연 식물성 오일), ароматические эфирные масла (아로마 에센셜 오일). В целом, в мыле очень много картофельного крахмала (어성초분말), поэтому этот продукт считается натуральным мылом ручной работы (천연 수제비누로).

2) Эффект и польза: противоспалительное мыло (항염), картофельный порошок способствует отбеливанию кожи (미백 작용하는 감자분말) - вот оно!! Кореянки любят отбеливаться, поэтому эффект отбеливания - это залог успеха продукта на корейском рынке.

3) Тип кожи: Для всех типов кожи (모든 피부 사용가능합니다) Лицо + руки

Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누



Ниже на коробочке читаем: 

Производитель: Natural LOVE Bio (천연바이어)
Сделано в Корее
Страничка продукта: http://www.binushop.co.kr/goods/view?no=20585#
Вес: 130 гр +/- 5 гр
Стоимость: всего 10,000 вон. 

Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누
Меры предосторожности (사용상 주의사항) - заботящийся о потребителе производитель просто обязан это написать!
- Если при использовании возникнут странные проявления на коже, прекратите использование (사용중 피부에 이상이 있을 경우에는 사용을 중지
해주세요);
- Хранить в недоступном для детей месте (유/소아의 손이 닿지 않는 곳에 보관해 주세요.);
- Не надо хранить там, где сильные перепады температуры, при слишком высокой или низкой температуре, а также в месте под солнечными лучами (고온 또는 저온, 직사광성선이 닿는 곳에 보관하지 마세요);
- Не использовать в других целях, только для мытья тела (인체 세정 이외의 목적에는 사용하지 마세요);
- Поскольку этот продукт ручной работы, не допускайте долгого нахождения  в воде - старайтесь, чтоб мыло хорошо просыхало. Используйте сеточку для мыла. (이 제품은 핸드메이드로 제작되었으며, 물 빠짐이 잘되게 보관하시고, 되도록 비누홀더를 사용하세요.)



А вот и сеточка для мыла. Предлагается намыливать через эту сеточку - так образуется болше пенки, а также нужно хранить в сеточке, чтобы вода хорошо стекала и мыло просыхало между использованиями. Прям танцы с бубнами! Ха-ха!
Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누

Вот как это выглядит на сайте: 
Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누
 


Собственно, вот так выглядел мой подарочек. Красивый такой тематический подарочек на Чусок. А вы как считаете?
Korean Potato Soap 천연바이어 감자비누
 

Мои впечатления: хоршо мылится в теплой воде, в холодной почти е мылится. Аромат ненавязчивый, после того как протереть руки, его почти не чувствуется. В целом, приятный продукт, но форма уж очень непривычная. Но на подарок очень даже неплохо. Хочу, чтоб в следующий раз подарили яблоко или персик)) Эй, небо, принимай запрос))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!