4/02/2009

Статистика посещений блога

Для обычного читателя данная страничка, скорее всего, не принесет никакой пользы, разве что только ради спортивного интереса.

Февраль, 2009

Статистика начала фиксироваться автором только с середины месяца, поэтому неполная. Но тем не менее данные представлены - для отслеживания роста совсем еще молодого блога. За II половину месяца блог посетило 36 человек из 14 стран, большая доля которых прибыла с поисковиков - 73%. В рейтинге Google привлек внимание к моему блогу 62% посетителей. 27% читателей (7 человек из разных стран) интересовала информация касательно Гонк-Конга - виза, питание, недвижимость, и жизнь в целом. Рыбными блюдами, в частности, приготовлением хе, интересовались 5 человек, в основном из разных регионов России. Два френда-блоггера и просто любопытствующие блоггеры отметились в статистике 19-ю %-ми.




За март на моем блоге побывало 154 посетителя (не густо, но все таки прогресс) из 30 стран. Лидером стала Россия. Причем наибольшее количество прибыло из поисковиков, Google лидирует - 86%. Google - спасибо!
Удивительной оказалась статистика запросов: 21,6% посетителей характеризовали гастрономические пристрастия, а именно - блюда из сырой рыбы и салаты. 19% читателей интересовал Гонк-Конг. Почти 7% интересовались музыкой, в частности узбекской эстрадой (вот уж сюрприз!) и 5,4% - задавали поисковикам вопрос "Почему Желтое море называется желтым?". Кстати, почему?....



К категории "Социальные сети" относятся Facebook, блоги на Mail.ru и личные контакты. Моя личная активность привела на блог 29% посетителей. Интерес блоггеров "А что творится в блогосфере?" с Blogger.com привел за март 9 френдов и 23% посещений.
Интересы друзей блога: изучаем немецкий (zametki.ametov), информация в интернете (runet-info), искусство фотографии (Elka), путешествия (blogputi) и жизнь в Европе (zapizki , dnevnik.ametov), в помощь блоггеру (blogo-kopiraiting), магия (vyhoda-net), литература (jusha), обо всем по-немногу (dvoro4ka , a-psi ), любителям кошек kot-marchello , компьютер для начинающих - novice-user, если захотите в Корею и не знаете, где разместиться, то вам сюда.
Апрель, 2009

За период "январь-апрель" блог уже посетило 484 человека в общей сложности из 52 стран, из которых 292 визита - только за апрель. На рисунке ниже представлены 12 стран, зафиксированные наибольшим количеством посещений за весь период.



Апрель также порадовал новыми подписчиками, которые ведут интересные блоги в различных сферах: о жизни за границей (lezhik-lezhik), в помощь блоггеру (blogger4you , lezhik ), кулинария (Tina), музыка (Chuck), религия (Tyrone Ferrara), обо всем по-немножку (illDottore , isifsummertime , beBekk@ , saulonulo ). Из имеющихся 21 френдов 10 человек подписалось только за апрель.


Подгрупповая разбивка:

Статистика запросов: по-прежнему больше всего на блог попадали интересующиеся хве -36,4%, 24,2% заинтересовались Желтым морем , Гонк-Конг и узбекская эстрада привлекли по 15,2% из всех запросов и появился новый запрос - Корея и ее символы (9%). В группу "Другие" входят Фестиваль Холи в Индии, Японский сад камней , город Инчон (Корея), соус кочуджан, Таиланд, казахская эстрада и (!) название блога и статистика его посещений, что весьма приятно автору. Спасибо, дорогие читатели.


Всем спасибо за внимание! С расширением блога, наверное, появятся и другие интересные факты.

4 комментария:

  1. Гульноз, здравствуйте. НОТК рекомендовала нам подружиться.
    Что я и пытаюсь сделать. К сожалению не нашла в болге данных Вашей электронной почты, хотелось написать письмо, а не сообщение в блог.
    Я, как и Вы очень люблю путешествовать и последние время немного пишу о поездках в Корею. И еще, если я правильно поняла, Вы из Ташкента. Это мой родной город, где я родилась, училась, жила.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, m-chudo! Да, интересно когда организация советует подружиться отдельным людям :) Тем не менее, очень приятно! Вот мой e-mail: gulinisso@gmail.com. Да, Вы правильно поняли - я из Ташкента и люблю путешествовать. Встетимся на Вашей страничке. Пока

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, даже и не видел этого поста :)
    Спасибо за ссылки :) Надеюсь, "от нас к вам" идут посетители :)

    ОтветитьУдалить
  4. "От нас к вам" или от "вас к нам"? :))

    ОтветитьУдалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!