3/16/2012

FaceShop для проблемной кожи

Вчера ко мне в группе "В Контакте" обратилась девушка с просьбой подыскать для ее проблемной кожи хорошие средства. ББ кремами она уже пользуется, и ей хотелось бы усилить эффект чем-то наподобие сыворотки, маски или тонера, а может быть и какими-то очищающими средствами, разработанными для проблемной кожи.

Насколько я поняла, чем-то она уже пользовалась, но ей нужно было что-то новое. В рунете не только не заезженным, а даже малоизвестным корейским брендом является TheFaceShop (Фейсшоп). Хотя, зря. Очень хороший бренд, мне нравится наравне со SkinFood.



Вообще, корейская косметика богата на всякого рода лечебные средства по вполне доступным ценам, чем может воспользоваться каждый желающий.

В общем, я ей предложила:
1) Parsley and Mandarin Cream (SkinFood)
2) Phyto Powder Foam Cleanser Charcoal (FaceShop)
3) Quick & Clean Sebum Control Toner (FaceShop)
4) Clean face oil free bb cream (FaceShop)


 Сама я, не обладая проблемной кожей, эти продукты испытать и написать отзывы не смогу. Но хочу поделиться их описанием для мучающихся всякого рода кожными высыпаниями на лице такими как акне, угревая сыпь, подростковые прыщи и проч, вызванными активной работой сальных желез. 



Parsley and Mandarin Cream - Крем из петрушки и мандарина

Казалось бы, что без того жирной и проблемной коже нет необходимости в кремах, но данный крем из петрушки и мандарина - это исключение. Этот крем очень легкий, не обременен наличием масел, зато содержит экстракты петрушки и мандарина, что позволяет эффективно контролировать выработку кожного жира у жирной и проблемной кожи, сохраняя ее здоровой. Крем также содержит комплекс экстрактов одуванчика и лилии для достижения успокаивающего эффекта. Крем быстро впитывается, не блестит и обеспечивает длительное увлажнение обезвоженной кожи.

Тип кожи: для жирной и проблемной кожи с акне, прыщами и угрями.




Частота применения: подходит для ежедневного применения.

Объем: 50 гр



 Phyto Powder Foam Cleanser Charcoal - Очищающее средство на основе трав и угольного порошка

Любой здравый разум знает, что "Чистота - залог здоровья", а любая уважающая себя девушка еще знает, что чистота кожи еще и залог ее красоты. Поэтому миллионы девушек не скупятся на приобретение различного рода очищающих кожу средств. Это правило является основным законом для жирной и проблемной кожи. Ведь, если ее не очищать, то очень даже скоро кожный жир (себум) закупорит все поры, а вкупе с загрязнениями окружающей среды она быстро превращается в рассадник микробов, переходящие в гнойные воспаления, особенно в жаркое время года. Поэтому рекомендую обратить внимание на данный продукт.

Phyto Powder Foam Cleanser Charcoal - это средство для очищения кожи и контроля за активной выработкой кожного жира (себума). Средство выпускается в виде тюбика, в котором содержимое похоже на крем-пасту. Эта крем-паста эффективна против различного рода кожных высыпаний. Например, подростковые прыщи и акне. Как я уже писала выше, они все  вызваны активной работой сальных желез. 

Если вы просто обладатель пористой кожи, на которой скопилась грязь в виде черных точек, то также можете испытать эту крем-пасту - она эффективно избавит вашу пористую кожу от черных точек. 

Весь арсенал полезного возможен благодаря содержанию угля, экстрактов бамбука и грейпфрута.


Тип кожи: для жирной и проблемной кожи с акне, прыщами и угрями

Частота применения: не чаще 3-х раз в неделю.

Объем: 170 мл





 Quick & Clean Sebum Control Toner- Тонер для быстрого и чистого контроля за кожным жиром

Если косметические чистящие средства не рекомендуется использовать ежедневно, то тонер вполне для этого подойдет, ведь кожа живет и продолжает активно вырабатывать себум даже когда вы спите. Вот тут-то и пригодится Quick & Clean Sebum Control Toner - это освежающий тонер, который разработан специально для контроля активности работы сальных желез у жирной и проблемной кожи. Особенно это касается кожи с различного рода кожными высыпаниями (акне, угревая сыпь и подростковые прыщи). Все это благодаря экстрактам чайного дерева, которое давно доказало свою эффективность в борьбе с кожными высыпаниями благодаря своим антибактериальным качествам. Кроме того, содержащиеся в тонике алоэ и ромашка, успокаивают раздраженную частыми высыпаниями кожу.

Тип кожи: для жирной и проблемной кожи с акне, прыщами и угрями


Частота применения: ежедневно.


Объем: 140 мл





 Clean face oil free bb cream - ББ крем для чистой кожи без масел

Для проблемной кожи существует множество бб кремов и одним из них является FaceShop Clean face oil free bb cream. Это увлажняющий бб крем, предназначенный для жирной и проблемной коже, склонной к акне. Легкая текстура данного бибика надежно скрывает недостатки кожи, матирует и надолго сохраняет макияж свежим. Не содержит масел. 

Противовоспалительный комплекс экстрактов растений способствует оздоровлению кожи. Clean face oil free bb cream богат различными экстрактами двух категорий: очищающими и лечебными.
Очищающую функцию выполняют зефир, экстракты лимоного мирта, чайного дерева и солодовый экстракт. Лечебную функцию выполняет комплекс активных веществ из чайного дерева. Портулака. Брокколи. Ромашки и грейпфрута.

Тип кожи: для жирной и проблемной кожи с акне, прыщами и угрями

Частота применения: ежедневно.

Объем: 35 мл



 

21 комментарий:

  1. Ваш Блог добавлен в Базу.
    Спасибо за сотрудничество! Хочется пожелать Вашему ресурсу дальнейшего развития и процветания.

    С наилучшими пожеланиями, База Блогов и Дневников.

    PS. Буду благодарна если зайдете в гости на мой личный блог: http://iherborganic.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, большое! Обязательно зайду на огонек :)

      Удалить
  2. у меня вопрос насчет бб крема, получается он некомедогенный да7

    ОтветитьУдалить
  3. Интересные подборки, занимательно. Спасибо, желательно было бы много таких направляющих постов по незнакомой косметике, страсть как люблю все новое экспериментировать

    ОтветитьУдалить
  4. Гульноз, спасибо огромное за запись! Очень информативно.))

    Скажите, а улиточные крема крема Тони Моли (Intence Repair Live Snail)
    и улитки от Мизон (Mizon Snail Healing Cream) подходят такому типу кожи?
    Я имею в виду, жирную, проблемную кожу, с акне, прыщами и угрями.
    Еще интересуют фрукты от Baviphat: яблоко/клубника/желтый перец/лимон.

    Спасибо еще раз.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамилиана, спасибо :)

      Как я написала в посте, моя кожа не проблемная и сама я никогда не пользовалась вышеуказанными кремами, но, изучив мнения пользователей-кореянок с корейских сайтов могу лишь сослаться на их мнения:

      1) TonyMoly Intence Repair Live Snail.
      Производитель пишет, что эта линия (крема, тоник и лосьон) подходит для всех типов кожи и далее про чудодейственные свойства улиточного экстракта.
      Мнения пользователей различаются, порой кардинально: кто-то ставит оценку 5, а кто-то 1. Насколько я поняла из отзывов именно касательно акне, данная серия смягчает, но не избавляет от акне и другого вида кожных воспалений, а у кого-то они даже после применения кремов вернулись (имеется ввиду вылеченные ранее).
      Вывод: все индивидуально.

      Ссылка http://www.tonymoly.co.kr/brand/b_products_view_re.asp?page=1&prod_idx=3097&num=3234&keyField=all&keyWord=&key=%24%BD%BA%C5%B2%C4%C9%BE%EE%BF%A1%BC%BE%BD%BA&product_sale_gubun=1&product_code=PDT_WAWS7S110605&product_idx_code=IDX_WAFLVP191403

      Удалить
    2. Что касается Mizon Snail Healing Cream - тут ситуация более благосклонная благодаря бОльшему количеству отзывов, многие из них довольно расширенные.

      В общем, у меня сложилось впечатление, что данный крем хорошо справляется с проблемной кожей, а также с морщинами. Но вы должны быть готовы к тому, что он будет немного жечь лицо. (Впрочем, наверное, это свойственно улиточным кремам, потому что после применения моего улиточного крема от Миши у меня тоже какое-то время жжет лицо, но не сильно).

      Страница с отзывами о продукции Мизон http://www.mizon.co.kr/review/review_text.asp?revu_num=89502&page=1#view

      Удалить
    3. Насчет продуктов Бавипхата: я посмотрю, там ведь не один продукт и на днях напишу ответ.

      Удалить
  5. О, да, мне тоже расскажите, давно мучаюсь проблемной кожей и никогда про улиточные крема не слышала совсем. Они только для проблемной кожи и морщин или как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Основная функция улиточного крема - заживление ран и воспалений, а также успешно борется с куперозом и покраснениями. В нете много инфо по улиточным кремам.

      Удалить
  6. Гульноз, большое спасибо вам за ответ, приму во внимание при заказе.))
    Жду реплики о Бавипхате.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1) Mango steam scrub - Манговый скраб также контролирует выделение кожного жира (себума) http://asbeco-shop.com/skrab/184-mango-steam-scrub.html
      Отзывы корейцев: в целом хорошие отзывы.

      2) Strawberry Toxifying Mask - Клубничная маска эффективно борется с проблемной кожей (акне, подростковые прыщи и угри) и контролирует выделение себума. http://asbeco-shop.com/maski-uhodovye-dlja-litsa/185-strawberry-toxifying-mask.html
      Отзывы корейцев: в целом хорошие отзывы, только один человек сказал, что маска не работает.

      3) Lemon Whitening sleeping Pack - Лимонная маска от Бавипхат эффективно контролирует выделение кожного жира (себума). борется с кожными высыпаниями. такими как угри. акне. прыщи. http://asbeco-shop.com/maski-uhodovye-dlja-litsa/188-lemon-whitening-sleeping-pack.html
      Отзывы корейцев: пишут, что эффекта отбеливания не наблюдается. Про проблемную кожу ни слова.

      4) Apple AC Therapy Sleeping Pack - Яблочная маска призвана сужать поры и мягко отшелушивать мертвые клетки кожи, которые являются причиной закупорки пор и сальных протоков. http://asbeco-shop.com/maski-uhodovye-dlja-litsa/189-apple-ac-therapy-sleeping-pack.html
      Отзывы корейцев: есть и довольные отзывы и те, кто не понял действия маски.

      В общем, опять же мне приходит мысль, что все индивидуально. Тамилиана, возможно, в рунете много отзывов, Бавипхат уже довольно известен у нас. Может быть в блогах и форумах найдутся еще ответы.

      Кроме вышеуказанных масок есть еще и другие продукты от Бавипхат в нашем магазине. http://asbeco-shop.com/11_baviphat

      Надеюсь, что хоть как-то помогла.

      Удалить
  7. Очень помогли, большое спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  8. У фейсшопа есть еще одно прекрасное средство, странно, что я тут его не увидела. Это маска Black Head (с черникой на картинке) - маска от черных точек. Рекомендую все обладательницам проблемной кожи. Наношу на лицо и держу 15 минут, т.к. обычно делаю это в ванной ничего не засыхает, а потом просто смываю водой - практически все черные точки пропадают, а лицо становится гладким-гладким! Сама маска белого цвета, при нанесении похожа на замазку, если просто ходить с ней по дому, то очень стягивает лицо. Оценка 5

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-нибудь и по нему сделаю обзор, у меня из-за пор точки тоже появляются.

      Удалить
  9. Здравствуйте Гульноз!!! Какие средства могли бы Вы посоветовать от рубцов на лице ,из-за акне,.Заранее благодарю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Айгуль!

      Рекомендую посмотреть на улиточные продукты - крема, они обычно призваны бороться с проблемной кожей, постакне и рубцами.
      1) Mizon Snail Repair Cream (92% слизи улитки) http://asbeco-shop.com/ulitochnye-produkty/291-snail-repair-cream.html
      2) MISSHA Super Aqua Cell Renew Snail Cream http://asbeco-shop.com/ulitochnye-produkty/285-super-aqua-cell-renew-snail-cream.html

      Если поискать в интернете, то можно найти много отзывов - эти два продукта довольно популярны.

      Если найдете что-то свое производства Кореи, то можем добавить в магазин. Цена будет ниже, чем во многих российских интернет-магазинах, равнозначна цене на ибей + 1-2 долл (стоимость конвертации и вывода рублей до Кореи)

      Удалить
    2. Спасибо Гульноз, а что вы скажете про продукты It,s skin, ее я у вас не увидела, просто я с Астаны /Казахстан/ и у нас есть их бутик, но никаких отзывов про их продукты не нашла, может вы знаете.
      И если заказать у вас продукцию, доставляете ли вы ее в Астану, можно ли оплатить в тенге

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!