5/19/2010

Сад утреннего спокойствия в Корее + видео


Как я уже писала, на мой День рождения муж сделал мне отличный подарок - мы съездили в Маленькую Францию и посетили Сад утреннего спокойствия. Сегодня я расскажу именно про этот замечательный сад.





 Прежде всего стоит отметить, что сад очень большой и туда нужно ехать минимум часов на 5. Сад этот совсем и не сад вовсе, а настоящий дендрарий. Этим и объясняется его замечательный размер.


Там прекрасная, ласкающая ухо, тишина, местами играет ненавязчивая милая мелодия. Поскольку парк большой, то риск толпиться у одного и того же места несколькими людьми или парами сводится к абсолютному нулю (для математиков - к абсолютной бесконечности).


Что касается названия сада, то на сайте НОТК его перевели как "Сад тихого утра", правда, мне нравится больше "Сад утреннего спокойствия" (офиц. англоязычное - The Garden of Morning Calm). По-корейски оригинальное название звучит как "Ачим коё" (아침 고요 원에수목원).
 

В дендрарии очень много тематических садов, каждый из которых выполнен с особой любовью и окружен заботой круглый год. Наверное, у меня слов не хватит пересказать какой этот сад красивый - там отдыхает душа и мозг. Запомните главное - если и существует рай на Земле, то там он полностью корейский! Корейский дух слышится во всем: в постройках, в формировке деревьев, в видах растений и в общей планировке дендрария.

Я, конечно, не поэт, но при вспоминании о Саде утреннего спокойствия этот самый поэтический дух вдруг начинает витать на до мной....












А вот и видео от меня. Встречайте! Прислушайтесь к словам Марины, которая разделила радость путешествия со мной.



Подробнее про САД вы можете прочитать на русском языке на сайте НОТК  

10 комментариев:

  1. Моей самой внимательной учительнице корейского языка. )
    Как математик, немного тебя поправлю. На мой взгляд вероятность (риск) столкнуться в Саду утренней тишины с другими людьми равна примерно 0,05 или 5%. Вероятность (риск) не может стрмиться к бесконечности, она (он) находится в интервале от 0 до 1 (или в процентах от 0 до 100%) . ))) .
    А все твои восторги относительно Сада полностью разделяю. Если только будет возможность точно съезжу туда еще раз УТРОМ, слушать ТИШИНУ, смотреть на огромные сосны, любоваться клумбами и розами. Говорят летом там клумбы полны РОЗ! И не меньше, чем на 5 часов.

    ОтветитьУдалить
  2. действительно шикарная место для отдыха. Очень красиво - наверно от души отдыхала -- хороший подарок на день рождения. С днем рождения

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, спасибо. Буду и дальше стараться ради твоего корейского!

    Да, уж, плакала моя математика дома в четырех стенах, да еще в Корее :)) А когда-то я ее очень любила и была в первых рядах в школе и институте... Но что-то даже моя сегодняшняя беззаботность еще не выветрила (глубоко надеюсь!)

    ОтветитьУдалить
  4. TO Gulnarasan: в моем представлении дендрарий - это огромный сад со множеством направлений в растениеводстве.

    Википедия дает следующее определение: "территория, отведённая под культивацию в открытом грунте древесных растений (деревьев, кустарников, лиан), размещаемые по систематическим, географическим, экологическим, декоративным и другим признакам. Дендрарии имеют научное, учебное, культурно-просветительское или опытно-производственное назначение. Обычно они размещаются при ботанических садах".

    К тому же основателем этого дендрария является Хан Сан Кён, профессор садоводческого факультета при Университете Самюк, Корея. Подробнее на приведеном сайте НОТК.

    ОтветитьУдалить
  5. archv3nure, nice to meet you also! Greetings from South Korea :)
    Yes, it is very beautiful garden. If you want to read about this arborentum, please go to the site of Korea Tourism Organization on http://english.visitkorea.or.kr/enu/SI/SI_EN_3_1_1_1.jsp?cid=264212

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты !!!! Потрясающее место !!!! Муж твой замечательный !!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Место чудное, согласна. А мужу твои слова передам, я в них не сомневаюсь, но пусть и ему приятно будет)

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!