3/02/2013

Вакуумный пакет для хранения. Видео

Скоро заметно потеплеет и нет необходимости уже в теплых одеялах и одежде. Вопрос "Куда все это девать и как хранить?" не встанет, если у вас есть вакуумные пакеты для хранения одежды, одеял, мягких игрушек или других подобных вещей.



Польза такой "полезняшки" весьма ощутима. С ее помощью можно 1) реально сэкономить место в шкафу до 75%.

Но и она не кончается на этом. Дело в том, что вакуумный пакет, как говорит само название, полностью герметичен. Это значит, что за время хранения вещей вы будете избавлены от следующих неприятностей:

2. повышенной влажности, которая негативно сказывается на качестве вещей при хранении;
3. предохранение от всякого рода насекомых, которые могут присмотреть себе место в шкафу (моль, тараканы и прочая ненужная живность);
4. пыль и возможные загрязнения.

Когда же придет время использования вещей, нужно просто вскрыть пакет и пользоваться ими! Ничего сложного.

Все что нужно для использования такого вакуумного пакета - это обычный пылесос для вытяжки воздуха.

Пакеты можно использовать неоднократно при условии аккуратного обхождения. Они достаточно плотные, но нужно избегать порезов или зажимов.

Размеры пакетов бывают разными для различного рода вещей. Например, тут на видео использован самый большой размер для одеяла (92 см* 120 см)

14 комментариев:

  1. Заманчивая идея, надо попробовать:) А где можно приобрести такие пакеты? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если знаете как покупать с джимаркета (это корейский онлайн "базар") - то тут по ссылке имеется множество предложений http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_search/search_total.asp?page=1&prev_keyword=%BE%D0%C3%E0%C6%D1&sort_field=&page_size=&gdlc_cd=100000014&gdmc_cd=200000462&gdsc_cd=&value_id1=&value_id2=&value_id3=&price_unit=&brand_nm=&maker_nm=&gd_state=&maker_no=&link_type=LIST&SearchClassFormWord=&anchor_flag=Y&HalbumonthYN=&DiscCouponYN=&RtnOldGdYN=&DelFeeX=&isKR=&isMulti=N&OverSeaTrans=&gdlc_nm=HOME+CARE&gdmc_nm=STORAGE+%26+ORGANIZATION&gdsc_nm=&trad_way=&premium_brand_yn=&brand_no=&show_more_yn=N&keyword=%BE%D0%C3%E0%C6%D1&search_type=goods

      Удалить
  2. Спасибо, Culnoz! Постараюсь воспользоваться вашим предложением, хотя честно сказать, никогда с этим не сталкивалась)

    ОтветитьУдалить
  3. Я несколько лет назад купила, действовала строго по инструкции, упаковала в тонкие пластины несколько одеял. Но, то ли пакеты оказались бракованными, то ли они ими стали, но через несколько месяцев они-таки напустили в себя воздух, увы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? Понятно. Я только недавно начала ими пользоаться, Елена, спасибо, что предупредили. Думаю, что не забуду хотя бы к следующей зиме отчитаться о результатах.

      Удалить
  4. Гульноз, приветик! :)
    Как поживаешь?
    Я сегодня прочла, что "правительство Южной Кореи в ходе заседания под председательством президента Пак Кын Хе приняло постановление, запрещающее гражданам республики носить мини-юбки и другие виды «непристойной одежды», нарушителям закона будет грозить штраф в 50 тыс. вон (около 45 долларов)".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Тарана!
      Спасибо, все нормально, вот адаптируемся к новым условиям с новым членом семьи :)

      Да, я тоже об этом слышала, это хорошо. Глядишь и статистика абортов и каких-то преступлений, связаных с открытой одеждой, заметно снизится.

      Удалить
    2. Гульноз, и молчишь?! Похвастайся хотя бы мне на е-мейл! Поздравляю!!!!!!

      Удалить
  5. Гульноз, надо взять "на вооружение" Ваш опыт! У меня такая проблема с хранением одеял! Буду теперь искать вакуумные пакеты в маркетах, если они "работают" от пылесоса - проблем нету!

    ОтветитьУдалить
  6. Гульноз, сегодня я купила вакуумный пакет! Теперь бы дождаться, пока будет тепло и испытать, как он ужимает одеяла!
    Чуть не забыла! У вас не возникало проблем с пластиковой застежкой? Держится надежно, когда создаешь в пакете вакуум? До покупки пакет был наглухо упакован, рассмотрела его только дома и засомневалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой пакет держит надежно, все еще от производителя зависит. Важно еще правильно и быстро закрыть, чтобы воздух не проникал в пакет, а то он моментально начинает втягивать воздух извне.
      Марианна, в принципе, если купили, можно попробовать не дожидаясь лета. А вот насчет % сжатия - все зависит от материала изделий. Например, одеяла на хлопке не так сильно сожмутся, т.к. хлопок имеет физически плотную структуру. А вот какие-то синтетические наполнители в одеяле легко сожмутся наполовину объема, это точно.

      Удалить
    2. Гульноз, спасибо за подробности! У меня сейчас ватных одеял не осталось - только синтетика и натуральная шерсть. Думаю, что все они влезут в один пакет. Я взяла самый большой размер из тех, что были - 100\80 см
      Мне очень понравилось, что в вакууме одеяла и от моли, и от пыли, и от запахов защищены. Запахи - это просто беда :(((

      Удалить
    3. Синтетика и шерсть хорошо сожмутся. Потом расскажете о своем опыте?

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!