1/27/2009

Популярное шоу в Корее



В Южной Корее есть интересное шоу (коротко "Мисуда", что в переводе означает приблизительно "Беседы с красавицами"), где выступают девушки из разных стран (Англия, Канада, Россия, Узбекистан, Германия, США, Монголия,Япония, Китай, Филлиппины, Таиланд, Украина, Кения, и др.). Само шоу очень популярно среди корейцев. Популярно потому что все эти девушки говорят на корейском языке. Кто-то замужем за корейцем, кто-то просто работает в Корее. По-любому, они выучили язык и говорят пусть и с акцентом, но по-корейски.



Девушки рассказывают как в одинаковых случаях ведут себя корейцы и люди из их стран, различия и схожие моменты в культурах, то что они не понимают в Корее или то, что им нравится. Делятся впечатлениями и вкусовыми пристрастиями в корейской еде. Если девушка из Японии или Китая любит кимчи (корейская капуста), то девушки из Западной Европы неоднозначно относятся к этому виду корейской национальной кухни: кто-то полюбил и ест с удовольтвием, кто-то по прошествии 3-4 лет так и не научился есть кимчи. То же самое относится и к другим корейским блюдам.

Девушки также поют на сцене корейские традиционные и популярные песни. Когда видишь, как негритянка и славянка в дуэте поют на корейском, причем достаточно хорошо, это вызывает чувство глубокого уважения и восхищения.

Иногда строят прямые диалоги с корейцами из зала - забавно смотреть, как люди разных национальностей реагируют на одно и то же. Причем модератор подкидывает провокационные вопросы и публика активно следит за ходом событий.

В общем, все шоу построено на культурных вещах. Причем оно такое смешное - и ведущий умеет веселить публику и сами девушки рассказывают смешные случаи из их жизни в Корее. Я там мало что поняла, в основном, какие-то отрывки, но сама атмосфера настоящего веселья и интереса друг к другу - уже вызывает интерес зрителей и поэтому шоу так популярно в Корее.




Кристина из Италии замужем за корейцем.






Очень хочу поддержать свою соотечественницу Гузаль из Узбекистана.


Она же - Гузаль - в преображенном виде ;)






Аннабель из Великобритании учится в Корее.




А это сам господин ведущий :)



Само шоу "Мисуда" можно посмотреть здесь
_____________________________________________________
Вы хотите узнать больше о Корее?
Информация о путешествиях & Новости Кореи

4 комментария:

  1. Gulnoz, спасибо огромное!

    Теперь я все про это шоу поняла - такая отличная идея! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вам, Света, спасибо. Заходите еще.
    Это шоу так популярно в Корее, потому что корейцы гордятся, что иностранцы учат их язык. К тому же это признак более открытого общества, поскольку долгое время Корея была очень закрытой страной для иностранцев.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие девушки хорошенькие, и такие все разноцветные ))(шютка)

    ОтветитьУдалить
  4. Жаль, но недавно эта передача прекратила свое существование. НО вы можете прошедшие выпуски посмотреть на YOUTUBE.COM

    ОтветитьУдалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!