7/30/2009

"Наш" уголок в Сеуле

Как-то давным-давно один знакомый поведал мне свою истину: "Наши есть везде", к которой я отнеслась тогда не более чем к его личному мнению, не подтвержденному фактами и моим личным опытом. Но время шло и наступил момент, когда я впервые удостоверилась в этом и чем дальше, тем больше росло это знание. Итак, сегодня я расскажу про "наших" в Сеуле, чем живут и дышат.



Место повествования - район рынка Донг-Демун (Восточные ворота), что в Сеуле. Кроме того, что сам рынок - это сгусток "нашей" энергии в Сеуле со всеми вытекающими отсюда аттрибутами: люди, магазины, товары, здесь - в близлежащем районе, про который я буду писать, - расположено несколько видов бизнес-интересов выходцев из стран СНГ, в основном, как я заметила, Узбекистана и России. Есть пара торговых точек, несколько торговых компаний, магазинов и даже ателье "нашей" одежды, нотариус (наверное, тоже "наш" :-)), а также несколько кафе.



Что интересно: "кафешным" бизнесом занимаются в основном узбеки - не одного русского кафе мною замечено не было. Тут даже узбекская чайхана есть :)


Сколько я была в узбекских кафе там всегда обедали не только сами узбеки, русские и другие выходцы из стран СНГ, но даже местные корейцы не проходят мимо. Видимо, распробовали узбекскую кухню и она им пришлась по вкусу. Мне даже рассказали про одну семью родом из Самарканда, которая сумела расширить свой бизнес аж до 19 таких кафе в разных районах Сеула и Инчхона! Браво, ребята!







Вы хотите узнать больше о Корее?
Информация о путешествиях & Новости Кореи

11 комментариев:

  1. Если Сталлоне действительно рекламировал "Russian Vodka" то уважуха ему :)
    "Наши есть везде" - да уж.. Я тоже иногда убеждался в этом. Дошло до того, что приезжал в новый город, когда путешествовал и уже искал наших )

    ОтветитьУдалить
  2. Shults, не сомневайтесь - Сталлоне - "наш мужик"! :)
    А вот, если окажетесь в Сеуле и Вам оче-е-нь не будет хватать наших, прямиком отправляйтесь на "Дондик" - так ласково народ именует рынок Донг-Демун.

    ОтветитьУдалить
  3. Gulnoz, к сожалению, не нашла другого способа для связи, поэтому напишу сюда.
    С радостью, хочу передать Вам награду Kreativ blogger. Подробности - sunnymichael.blogspot.com/2009/08/blog-post.html

    Спасибо за Ваши интересные статьи!

    ОтветитьУдалить
  4. А-аа, Сталлоне, прикол!

    ОтветитьУдалить
  5. Russian restaurants in Korea http://www.restoran.us/korea/skorea.htm

    ОтветитьУдалить
  6. Русские рестораны есть в Тондемуне,но в основном как было подмечено узбекские чайхана,где можно вкусно поесть.Хотелось бы оромо,бешбармак,но в меню не было замечено,приходиться тока вспоминать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А можно самим приготовить! Я первое время сильно скучала по нашей еде и, поскольку, Тонгдемун от нас далеко и не всегда получалось съездить, готовила дома. Хоть домашнее и не такое как в ресторанах с рук профессионалов, но все же...

      Удалить
  7. Интересно... Но выглядит это как то совсем не очень..не знаю..

    ОтветитьУдалить
  8. Посмотрел вчера по Первому каналу передачу про Северн.Корею.. Сорри, немного не в тему сообщения - но... не могу забыть. Насколько же правители нерадивые там - люди живут на траве, рис по праздникам, мясо раз в год.. В шоке..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не говорите... Тут тоже смотришь иногда такие репортажи и понимаешь, что не зря люди оттуда бегут. А еще у кого-то на жж читала, что там такая пропаганда мол идет, что в СК живется хорошо и тому подобное и ведь народ верит. Если не верит, то и роптать не в силах..

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!