1/13/2019

Ваш юрист в Корее - Хванг Юн Джон (황윤정)

Если вы оказались в сложной ситуации в Корее, которая требует юридической консультации или даже помощи, можете обращаться на корейском или английском языках к юристу Хванг Юн Джон (황윤정 변호사). Юрист Хванг Юн Джон проводит бесплатные (до 3-х вопросов на имейл) и платные (имейл и очно в Сеуле) консультации и оказывает юридическую помощь как корейцам, так и иностранцам.

Основные сферы деятельности (주요 담당 분야):
- Развод (международный развод) / 이혼(국제이혼);
- Трудовые споры / 노무;
- Иски и защита по гражданским и уголовным делам / 민, 형사;
- Визовые вопросы и иммиграция / 비자 및 출입국;
- Международные инвестиции и проведение финансовых операций / 국제투자 및 거래.


***************
*Каждый человек может получить бесплатную консультацию в объеме 3-х вопросов по имейлу. Ответ вы получите в течение 48 часов. Дополнительные консультации оплачиваются.

*Имейл: yhwang618@gmail.com

*Очная консультация проводится после предварительного резервирования. Очная консультация платная.
- Телефон для резервирования: 02-594-1237 (на корейском языке)
- Телефон для резервирования (только смс на английском языке): 010-9270-7303
* Примите во внимание, что звонки без предварительной договоренности по смс не обрабатываются.

 Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/lawyerhwang618/




**************
Рассмотрим практику с разводом смешанной (мультикультурной) семьи в Корее. Если вы супруга гражданина Кореи, то:

1) для получения моральной компенсации (위자류) в случае плохого обращения со стороны супруга заблаговременно (даже, когда вопрос о разводе пока не встал) собирайте доказательства. В Корее закон будет на вашей стороне, если у вас есть доказательства. Например, справки из больниц о проведенном лечении по вине мужа (конечно, глупо собирать справки о простуде и т.д.), пакеты от лекарств, выданных в аптеке, купите диктофон и записывайте аудиофайлы разговоров и ссор (или любого другого плохого обращения, например, если кричит на вас, выгоняет из дома или кричит на детей), собирайте фото и прочие доказательства. Все это будет рассматриваться в суде и благодаря этому можно будет надеяться на моральную компенсацию, размер ее колеблется от 10 до 50 (!) миллионов вон.

2) если прожили в браке достаточно долго (~10 лет +), то можете надеяться на раздел имущества (재산분할) в размере 40-50%. Эти вопросы решает суд.

3) Если у вас есть доказательства вины мужа, не идите на мировую - не разводитесь по обоюдному согласию (협의 이혼), не идите в суд по его настоянию вместе, а начните развод самостоятельно и не ставьте его в известность, чтоб он не успел набрать кредитов. Если он наберет кредитов, их сумма вычитается из суммы нажитого, которую суд будет делить между вами. Это значит, что вы получите намного меньше. Не подписывайте никаких бумаг без юриста, если вы не понимаете о чем они.

4) Если у мужа есть любовница и вы это знаете, не терпите, а обращайтесь сразу к адвокату. Семью уже не спасти, какой бы Матерью Терезой вы ни были. Развод в этом случае - это вопрос времени. Но минимум моральная боль на долгое время вам обеспечена.

С мужа и с нее вы получите по 20 миллионов после решения суда. Но для этого нужны доказательства. В Корее везде нужны доказательства.

5) И, ДА! Учите корейский язык. Без языка очень сложно в Корее. По приобретению самоучителей "Секреты корейского языка" #SecretKorean вы можете обращаться ко мне напрямую. Одна книга стоит всего 25 тысяч вон.

Вот вкратце во этому вопросу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!