9/23/2009

Имидж Кореи



Вопрос: "Что ты знаешь об имидже?"

"С разбега" не приходит ничего в голову кроме "Имидж - ничто, жажда - все". Что-ж, для кого-то может быть и так, но я бы еще поспорила с этим. Но не имеет смысла спорить с очевидной истиной - у каждого есть свой стиль и имидж. И это относится не только к людям, но и маркам, заведениям ... - список не имеет смысла тут перечислять.



Samjogo (three-foot crow), a representative sy...Image via Wikipedia
Расширенный вопрос: "Что ты знаешь об имидже Кореи?" Вот тут приходят на ум такие вещи, про которые так и хочется написать.

Итак, имидж Кореи строится на пяти китах: технологиях, сериалах, жень-шене, национальном боевом искусстве тхэквандо и кимчи. Также могу добавить в этот список традиционную культуру, живописную природу и парки аттракционов.

Ну, про технологии и так всем понятно. Уверена, что каждый (ну, через один, это уж точно!) сможет перечислить несколько корейских брэндов в автомобилестроении, информационных технологиях. Нет, наверное, ни одной страны в мире, где не встретишь мировые известные брэнды, такие как KIA, SAMSUNG, LG и множество других.

Корейские сериалы - тема особенная. Любителям сериалов всегда есть что посмотреть благо сериалы снимаются "как на дрожжах". А вот режиссерам, актерам и писателям надо поставить памятники за трудолюбие и богатую фантазию. Я вот удивляюсь: почему в Корее нет своего Голливуда или хотя бы Болливуда???

Ginseng roots in a market in Seoul, 2003Image via Wikipedia
Мне кажется, мало кто знает, что бывает обычный и красный жень-шень. В Корее можно приобрести множество видов продукции из него (конфеты, косметические крема, таблетки, настойки и даже шоколад!). Главное отличие обычного и красного жень-шеня кроется в способе обработки целительного корня. Корейский красный жень-шень представляет собой приготовленный особым способом корень жень-шеня. Для его производства используется только 6-летний корень жень-шеня, так как именно в этом возрасте содержание сапонинов, отвечающих за свойства жень-шеня, достигает максимума.

Тхэквандо - национальный вид спорта Корее, являющийся гордостью культурного наследия корейцев. Тхэквандо трансформировался в современный спорт, благодаря практикующим тхэквандо, через исследования и расспространение идей и духа тхэквандо. С другой стороны тхэквандо является боевым исскуством и было создано для защиты Кореи.
Kimchi 김치Image by Nagyman via Flickr
Кимчи – это самый любимый деликатес у корейцев, который является чуть ли не главным в их питании, и практически без него не обходится ни одна трапеза. И как считают корейцы, кимчи – блюдо, которое непременно должно быть на столе. В самой Корее существует множество различных разновидностей кимчи, каждое из которых обладает своими особенностями, особенно своим специфическим вкусом, который может показаться необычным для тех, кто пробует это блюдо впервые, так как в нем слишком много чеснока и острого красного перца. Однако любителей этого блюда, которых в Корее множество, привлекает именно это, и они готовы есть его постоянно.
Enhanced by Zemanta

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!