4/03/2012

Косметичка от Baviphat



Baviphat на корейском рынке появилась недавно и уже стремительными темпами завоевывает сердца корейских девчонок. Я хоть и не подросток и пока практически не знакома с продукцией этой компании, но мне так понравилась одна косметичка, о которой я сегодня вам расскажу.


Косметичек этих у Бавипхат целая серия на любой вкус и размер. Со многими из них вы можете ознакомиться по этой ссылке. На большинстве из них изображены кокетливые и гламурные леди в ретро-стиле. Это так необычайно красиво как-то :)

А я, когда увидела эту косметичку, то сразу влюбилась в нее. Вскоре она уже была у меня в руках.

Косметичка Baviphat

Размеры у нее самые удобные, на мой взгляд. Ширина 15 см, длина 21 см и толщина - 4 см. И она довольно вместительная! Гляньте, что там уместилось:



Косметичка Baviphat
 Я сначала напихала всего, потом вдруг стало интересно сколько же в нее влезло:

Косметичка Baviphat

И вот так она выглядит в закрытом виде со всем этим содержимым:

Косметичка Baviphat

Очень приятно, что она практически не вздулась. А все почему? Потому что каркас у нее довольно прочный, сама косметичка сделана из прочного винила, у нее есть подкладка. И что самое главное - вся широкая поверхность изнутри имеет что-то наподобие уплотненной подушки безопасности. Это, несомненно, позволяет держать форму косметичке. На фото, конечно, этого не видно, но по тактильным ощущениям - косметичка довольно качественная и прочная. Мне нравится.

У нее хорошая фурнитура и замки:

Косметичка Baviphat
А вот как она выглядит изнутри - наверное, с этого надо было начинать :)

Косметичка Baviphat


Слева видны 5 отсеков для кистей, они довольно широкие, так что можно положить в одну из них по 2-3 кисти или 1 губную помаду.

Над кармашками для кистей имеются 2 плотные виниловые подкладки - чтобы предотвратить порчу кистей:

Косметичка Baviphat

Длина для кистей - 21 см. Поместится любая кисть!

Толщина (в 4 см) относительно моего пальца:

Косметичка Baviphat

Ну, и последний штрих: Made in China - это, конечно, меня поначалу удивило. Но потом вспомнила уроки экономики в университете: "Современные развитые экономики разворачивают производство на территории развивающихся стран для широкого использования дешевой рабочей силы и средств производства. А чем меньше они тратят на производство, тем выше их прибыль". Вот собственно откуда появилась эта надпись:

Косметичка Baviphat

Товар товару - рознь. И китайский - тоже.

Еще нам профессора по экономике рассказывали из реалий сегодняшнего дня, что для развитых стран Китай экспортирует качественную продукцию, а для развивающихся и стран третьего мира - самую дешевую продукцию. Вот откуда растут рога нашей нелюбви ко всему китайскому. Где-то "барахло", а где-то вполне нормальная продукция. Главное, что она произведена по стандартам компании из развитой экономики.

Кстати, между нами: многие международные компании давно уже базируются в развивающихся странах, но клеят по-прежнему бирки типа "Made in UK / USA" и т.д.


15 комментариев:

  1. Вау, и правда вместительная!)))оформление очень красивое и гламурное)

    ОтветитьУдалить
  2. Так стильно! Миленькая косметичка, хороший девайс для путешествий. Она не тяжелая?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она почти невесомая, для путешествий в самый раз. Хотя в ассортимента Бавипхат есть другая косметичка побольше размером, если путешествовать, то в нее можно вместить примерно в 2 раза больше предметов. Размеры в см 27*19*13 вот такая http://asbeco-shop.com/kosmetichka/214-tango.html

      Удалить
  3. Какая красота! А в магазинчике столько разных на выбор =)

    Очень понравилась информация в конце поста про китайскую продукцию. Действительно, то, что продается китайское у нас (Беларусь) по большому счету - очень низкого качества, а то что заказано либо напрямую из Китая, либо с других зарубежных интернет-магазинов с пометкой made in China - очень хорошего качества, я бы даже сказала - отличного!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не только СНГ от этого страдает: сестра мужа 3 года жила в Новой Зеландии (у нее дочь там в школу ходила, а теперь в универ поступила), так она рассказывала, что там есть 2 вида китайской продукции.

      Добропорядочные бизнесмены импортируют качественные вещи из Китая (техника, одежда..), а можно напороться и на похожие вещи примерно за такую же цену, но низкого качества: недобросовестные дельцы продают низкосортный товар очень похожий на оригинальный за такую же цену или чуть дешевле, зато навариваются хорошо!

      Вот в чем соль: репутация продавца тоже играет важную роль с таком бизнесе.

      Удалить
  4. Какая красота! В Грузию доставляете? Сколько стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вижу цену, в Тбилиси если доставляете, за сколько доедет посылка? Спасибо!!!!

      Удалить
    2. В Грузию доставляем, посылка прибудет примерно за месяц.

      Удалить
  5. у меня точно такая же ) Вообще обожаю baviphat за их отдушки и дизайн! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я только-только познаю, но думаю, будет много интересного!

      Удалить
  6. Дизайн очень похож на марку THE BALM по-моему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, они действительно работают в одном стиле - ретро. Я тоже подумала как-то, что подобное видела где-то, но никак не вспомнила. Зато как красиво!

      Удалить
  7. Блог у вас,кстати,замечательный просто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Бум стараться и дальше :)

      Удалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!