8/25/2010

Дисконтные карты для иностранных туристов

При путешествиях, как правило, нельзя обойтись без непредвиденных расходов. Порой они составляют очень даже существенную сумму. Чтобы хоть как-то избежать этого и помочь гостям минимизировать расходы, в Корее с 10.08.2007 введены специальные дисконтные карты для иностранных туристов.
На сегодняшний день существует два вида дисконтных карт: T-Money и "Seoul Citypass+". T-Money используется для проезда в метро и автобусах, а "Seoul Citypass+" является более универсальной. "Seoul Citypass+" предназначена для использования в следующих случаях:
- при проезде в метро и автобусах;
- покупки в сети круглосуточных супермаркетов,
- приобретение бесплатных билетов или билетов со скидкой в 5-20 % в
Сеульский музей искусства, театр Чхондон, сеульскую телебашню, высотное здание "63" на острове Ёыйдо, парк аттракционов "Lotte World", Театр имени короля Сечжона, а также на прогулочные катера по реке Ханган;
- использование карточки при посещении конфуцианского святилища Чонмё и четырех королевских дворцов – Кёнбоккун, Чхандоккун, Чхангёнгун и Токсугун.
- по этой карточке также предоставляются скидки в магазинах и других заведениях, с которыми об этом была достигнута договоренность: в книжных магазинах, ресторанах, магазинах оптики, массажных и маникюрных салонах, саунах и интернет-кафе.
Существует три типа карточки "Seoul Citypass+", различающиеся только возрастом владельца: для взрослых (старше 19 лет), подростков (от 13 до 19 лет) и детей (до 12 лет). Все три карточки можно приобрести за три тысячи вон в любом из магазинов GS25 или информационных центров для туристов. "Зарядить" карточку или забрать остаток денег можно в любом магазине пяти известных сетей: Family Mart, GS25, Seven Eleven, Buy The Way и Ministop.

3 комментария:

  1. дисконтные карточки это как проездные карточки для иностранцев?

    ОтветитьУдалить
  2. интересная практика страны для туристов, что-то вроде такс фрии.
    только главное чтобы стоимость карточки не превысила бы получаемые скидки.

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще-то на сайте Национальной Организации туризма Кореи так и написано, что они помогают экономить. Сколько-то вы точно съэкономите уже хотя бы потому что расплачиваетесь не наличкой, а электронным платежом. Например, проезд в городском автобусе наличкой стоит 1.000 вон, а обычной кредиткой - 900 вон. Разница в 100 вон вроде бы мелочь, но на каждые 11-12 поездок таким способом съэкономите доллар. И это просто обычной кредиткой корейского банка. На практике я не пользовалась этими дисконтными картами T-money, но должно все-таки получиться выгодно.

    ОтветитьУдалить

Перед отправкой комментария не забудьте подстраховаться, сохранив его в буфер обмена. Спасибо за внимание!